Общество

Китайским детям будут менять семьи
Китайское правительство расширит зону применения пилотного проекта по еще одному способы защиты прав детей —передачи их из родных, но нерадивых семей в приёмные. Конечно, для такой передачи должны быть веские основания.
Трем китайцам из четырех не хватает секса
По результатам прошедшего опроса общественного мнения 70% китайцев не удовлетворены своей сексуальной жизнью. Основная причина такого положения дел — постоянные стрессы и депрессивное состояние, считают опрошенные.
Без женщин жить нельзя, но надо, - считают китайцы
Профессор Чжецзянского университета экономики и финансов Се Цзоши предлагает необычные меры для того, чтобы решить проблему одиночества китайских мужчин.
Суйфэньхэ
Сто миллионов кошек и собак
В самой населенной стране мира живут не только китайцы, но и их домашние животные. Общее количество тех, кого жители Китая выращивают не для еды, а «просто так», перевалило за 100 миллионов.
Китай - цены отпустят, а пенсионеров заставят работать
Китай будет постепенно «отпускать вожжи» как в экономической, так и социальной политике. В течение следующих нескольких лет будет снят контроль за ценами, а пенсионный возраст — повышен.
Очередной коррупционный скандал в Китае
Гонконгский бизнесмен Сэм Па был задержан полицией Китая 8 октября и помещен под арест. Пока неизвестно, какое объявление ему предъявлено, однако его дело очевидно тесно связано с расследованием дела Су Шулиня, бывшего руководителя китайской нефтехимической компании Синопек (Sinopec).
Курение убивает каждого третьего китайца
Один из трех молодых курящих китайцев в итоге будет убит табаком, если не откажется от пагубной привычки. Таковы выводы исследования, опубликованные в авторитетном медицинском журнале Lancet.
Золотая неделя — крупнейшая миграция на Земле
С 1 по 7 октября весь Китай превращается в один сплошной вокзал — люди стремятся навестить родных, посетить интересные места, да и просто воспользоваться своими, быть может, самыми длинными выходными в году. Чем запомнится Золотая неделя китайцам в этом году?
Фальшивые iPhone 6s продаются неважно
Китай известен своими дешевыми подделками под изделия известных брендов. Как ни странно, но возможно фирма Apple даже рада этому.
Китайские содержанки бросают вызов обществу
Гуо Меймей, которой сейчас всего 24 года, снова оказалась в центре скандала, как и 5 лет назад, когда весь Китай узнал о ней. Профессиональная содержанка заставила снова всю страну обсуждать феномен китайских девушек, готовых ради денег на полный отказ от того, что принято называть «совестью».