Общество

Китаянки переняли у японок моду на обнаженную грудь в соцсетях
Селфи обнаженной груди с зажатыми под ней предметами наводнили китайский сегмент интернета.
Китайские пары устают друг от друга на пятый год
Понятие «зуд седьмого года», когда супруги устают друг от друга и начинаются поглядывать по сторонам, у китайских пар наступает быстрее – на пятый год. Об этом сообщает издание «Новости Пекина».
В Китае обсудили свадьбы в эпоху интернета
Как объединить традиционную свадьбу и возможности интернета, обсудили в Пекине эксперты свадебного бизнеса Китая и Республики Корея. В течение двух дней они искали возможности — как заработать на современной свадьбе.
Суйфэньхэ
Пекин готовится к бэби-буму в год обезьяны
Китайская столица, Пекин, уже готовится к тому, что в ближайшие несколько лет здесь родится более чем полмиллиона малышей. В комиссии здравоохранения и планирования семьи Пекина подсчитано, что 2,36 млн пар имеют право на рождение второго ребенка, которое они реализуют в ближайшие годы.
В Пекине создали пятилетний план по избавлению от пробок
После новогодних выходных Пекин (21 миллион человек и 5 миллионов автомобилей) опять увяз в автомобильных пробках. Впрочем, проблема должны быть решена — власти города представили пятилетний план (2016-2020 гг.) по избавлению дорог китайской столицы от заторов.
Китайские семьи — закон против насилия и киберсекс
В Китае принят первый в истории закон против домашнего насилия. Он запрещает все формы жестокого обращения не только с мужем или женой, но и для тех, кто живет в гражданском браке.
Китайский Санта-Клаус оказался девушкой
Молодая симпатичная девушка, одетая Санта-Клаусом, в канун Рождества ходит по улицам Пекина и раздает подарки тем, кто вынужден работать в этот праздничный день.
Образование в Китае: опора на свои силы
Политика «опоры на свои силы», похоже, начинает вновь быть популярной в Китае. Программы обучения за рубежом начинают вызывать подозрения у начальства, а дарования всячески поощряются.
За чистый воздух
Загрязнение воздуха в Китае привело к тому, что самые обычные действия стали затруднительными или платными. И лучше знать меры предосторожности при плохой погоде.
Будни китайских полицейских
В сегодняшем выпуске альманаха «эти непостижимые китайцы» — 200 миллионов юаней по рукописной бумажке (так и не полученных) и один спасенный самоубийца (еще одна несостоявшаяся романтическая история... или нет?).