Общество

Работа мечты? Не для всех
Рабочих на фабрике, производящей фальшивую Виагру, заставляли тестировать свой собственный продукт «на себе», чтобы определить его эффективность. В ответ они заявили, что это очень трудоемкое занятие и решили уволиться.
Лечение от алкоголизма и ожирения по-китайски
Когда человек не может справиться с отравляющей его жизнь зависимостью, он прибегает порой к самым удивительным мерам. Например, тридцатилетний китаец-алкоголик живёт прикованным цепью на чердаке, пока не поборет пагубную привычку.
Зима в Китае
Холодное время года позволяет проявиться чертам национального характера, не столь заметным в более приятную погоду. Китайская армия готовится воевать в суровых условиях, а кто-то живёт в них постоянно...
Суйфэньхэ
Проблема с парковкой: китайское решение
Парковочные места — большая проблема для перенаселенных китайских городов. Китайцы выходят из положения самыми удивительными способами...
Как заработать миллиард
Чжоу Цюньфэй, возможно, и уступает в размере состояния тем женщинам, которые получили наследство или удачно вышли замуж. Зато компания Lens Technology стоимостью 2.3 миллиарда долларов США создана и управляется ею самой, что позволяет наградить её почетным титулом «самой богатой бизнес-леди в мире».
Китайские красотки в бикини
«День одиноких», отпразднованный китайцами 11 ноября, ознаменовался не только самыми большими онлайн-распродажами, но и разнообразными развлечениями для одиноких китайцев. Конечно, не последнюю роль в них играли девушки в бикини.
Одинокие люди как двигатель торговли
«День одиноких людей», который отмечают в Китае 11 ноября, из своеобразного ответа восточной культуры на западный Валентинов день постепенно превращается в еще один день всемирных распродаж. И по объему торговли он уже затмил такие известные дни сниженных цен, как Черная Пятница и Кибер Понедельник.
Проблема с бездомными беспокоит Пекин
Множество бездомных в Пекине и других городах — проблема, которая давно беспокоит городские власти. Теперь они передают часть своих забот негосударственным объединениям, оплачивая их деятельность.
Госслужащий? Значит, будешь одиноким
По статистике, собранной интернет-порталом, принадлежащим крупной службе знакомств, самыми невостребованными на матримониальном рынке являются, как ни странно, государственные служащие. Кроме них еще 10 категорий холостяков рискуют так и остаться одинокими.
Политика одного ребенка официально отменена
В четверг 29 октября китайское правительство официально объявило о завершении политики «одного ребенка», породившей столько споров за всё время её существования. Теперь любая супружеская пара может иметь двух детей без всяких дополнительных условий.