Общество

Второй ребенок в китайской семье станет проблемой для педиатров

Разрешение на рождение второго ребенка в семье в Китае хоть и спасет страну от нехватки рабочей силы, но может усугубить нехватку детских врачей.

Китайцы обожают Шанель

Эксклюзивность и труднодоступность — это то, что надо богатым китайцам. В пятерку самых труднодоступных, а оттого желанных, входят «Шанель» и «Гермес», говорят аналитики компаний Promise Consulting и BNP Exane.

Около 6 миллионов китайцев провели новогодние каникулы за рубежом

Примерно 6 миллионов граждан Китая покинули страну на период новогодних праздников "Чуньцзе" и отправились за рубеж путешествовать, пишет газета «Бэйцзин ваньбао» со ссылкой на данные туристической отрасли КНР.

Суйфэньхэ
Смог в Пекине с точки зрения врача

Доктор Майкл Кутюрье из США работает в Китае в пекинской больнице в течение нескольких лет. Основываясь на своем опыте, он дает некоторые рекомендации по жизни в загрязненном городе.

Фальшивые возлюбленные пользуются в Китае спросом накануне Нового года

Лунный Новый год не для всех жителей Китая – время праздников и развлечений. Для большинства молодых людей это еще и головоломка: что ответить родственникам на вопрос «Когда ты нас познакомишь со своим парнем/девушкой?» или «Когда свадьба?». Поэтому предприимчивые китайцы зарабатывают этом деньги, предлагая себя в аренду.

Самый модный дед Китая занимается фермерством
Динь Биньцай, который за свои 85 лет пережил голод, гражданскую войну, революцию и экономический бум в Китае, неожиданно для себя стал международной иконой моды.
Службы безопасности Китая будут контролировать посетителей в общественных местах
Для предотвращения беспорядков во время новогодних праздников в Китае количество посетителей на квадратный метр в наиболее популярных местах ограничат. А считать людской поток будут многочисленные камеры.
Автомобилисты Китая предлагают свои услуги во время поездок на Праздник весны
С 24 января жители в Китае началась самая массовая на земле внутренняя миграция – люди едут домой на на Праздник весны. Каждый год на вокзалах разыгрываются драмы – кому-то не хватило билета, поэтому владельцы автомобилей предлагают свои услуги.
Депутаты и монахи Пекина предлагают жечь меньше благовоний на Праздник весны
В нынешнем году депутаты Пекина обсуждали вопрос новогодних благовоний на заседании городского парламента. Столица Китая серьезно взялась за проблему очищения воздуха – ведь городу в 2022 году предстоит принять Зимние Олимпийские игры.
В китайской столице строят новые дома для престарелых
Более сотни домов престарелых появится в столице Китае в течение 13 пятилетки, начавшейся в 2016 году.