Туризм

Из Мишаня до станции ВСМ Цзиси запустят прямые автобусы
С 26 апреля из города Мишань 2024 до станции высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) города Цзиси запустят прямые автобусные рейсы, сообщает портал услуг города Мишань. Будет выполняться 9 автобусных рейсов в день.
Аэрофлот вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле

Аэрофлот ввёл новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолёта после завершения успешного тестирования. Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах Аэрофлота и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU.

Бесплатные экскурсии в Шанхае

Пассажиры международных рейсов с пересадкой в аэропорту Шанхая Пудун продолжительностью более 8 часов с 15 апреля могут присоединиться к бесплатным экскурсиям по городу.

Суйфэньхэ
Туристические поездки на личных авто разрешат для китайских туристов
Туристические поездки на личных автомобилях по Приморью разрешат для китайских туристов из Суйфэньхэ в рамках организованных туров. В каждом из заездов может участвовать 10 автомобилей, количество участников не должно превышать 40 человек.
Консульский отдел Генерального консульства КНР в г. Владивостоке информирует
По случаю Праздника Цинмин с 4-го апреля (четверг) по 5-ое апреля (пятница) 2024 года консульский отдел Генерального консульства КНР в г. Владивостоке не будет работать.
Генконсульство КНР в Хабаровске увеличит время приёма документов
Генеральное консульство КНР в Хабаровске с 1 апреля увеличит время приёма документов на оформление виз на полчаса в приёмные дни. Это следует из заявления дипмиссии в WeChat.
В Мишане только одно туристическое агентство может оправлять группы в РФ
В общей сложности в провинции Хэйлунцзян 31 туристическая организация отправляет туристические группы в Россию. В примыкающем к Ханкайскому району Приморского края китайском городе Мишань только одно туристическое агентство имеет возможность отправлять группы в Россию. Об этом сообщают местные СМИ.
В межнавигационный период перевозки между Благовещенском и Хэйхэ будут осуществляться по специальному расписанию
В межнавигационный период перевозки между Благовещенском и Хэйхэ будут осуществляться по специальному расписанию. Для удобства туристов компания - оператор международных пассажирских перевозок между Благовещенском и Хэйхэ разработала расписание рейсов. 
 Российским туристам в китайских приграничных городах оформляют банковские карты UnionPay
Российским туристам в китайских приграничных городах оформляют банковские карты UnionPay без необходимости предъявления вида на жительство, или визы.
Если вы потерялись, не бойтесь. Полиция Суйфэньхэ вас найдёт и вернёт домой
Управление общественной безопасности Суйфэньхэ рассказало СМИ несколько историй, в которых полицейские помогли российским туристам. «Если вы потерялись, не бойтесь. Полиция Суйфэньхэ вас найдёт и вернёт домой» - такими словами начинается сообщение, размещённое на Wechat-аккаунте Управления общественной безопасности пограничного города, в котором ведомство рассказывает об оказании помощи российским туристам, столкнувшимся с проблемами в Китае.
Китайские авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Латинскую Америку
У россиян появятся стыковочные маршруты для перелета в Мексику. Улететь из российских городов в Мехико можно будет с пересадкой в Китае. 
В Китае предложили ввести новую визу
Новая виза позволит иностранцам подрабатывать на неполный рабочий день, имея краткосрочную или студенческую визу. Таким образом они смогут покрывать расходы на жизнь и путешествия по Китаю. 
ББР Банк во Владивостоке предлагает наличные юани для путешествий

Для тех, кто планирует поездку в Китай, Таиланд или опасается рисков, связанных с традиционными иностранными валютами – долларом и евро, – ББР Банк предлагает рассмотреть возможность покупки наличных китайских юаней.

Шэньян и Москву связал новый прямой авиарейс
Прямое пассажирское авиасообщение между городом Шэньян в северо-восточной провинции Ляонин и Москвой было официально запущено в 27 февраля, ознаменовавшись отправлением рейса MU841 авиакомпании China Eastern Airlines в полдень.
Аэропорт Владивосток и China Southern Airlines открывают рейсы в Яньцзи
2 марта авиакомпания China Southern Airlines начнет выполнение регулярных рейсов из Владивостока в город на северо-востоке Китая – Яньцзи.  Авиаперевозчик будет выполнять рейсы дважды в неделю по средам и субботам