В Мишане только одно туристическое агентство может оправлять группы в РФ

В Мишане только одно туристическое агентство может оправлять группы в РФ 28.03.2024 В общей сложности в провинции Хэйлунцзян 31 туристическая организация отправляет туристические группы в Россию. В примыкающем к Ханкайскому району Приморского края китайском городе Мишань только одно туристическое агентство имеет возможность отправлять группы в Россию. Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что для оформления поездки в Россию в рамках туристической группы, граждане Китая должны предоставить турфирме действующий паспорт КНР и китайскую ID-карту. Для туристов старше 60 лет необходимо предоставить справку о состоянии здоровья. Всем остальным турфирма занимается после подписания договора и оплаты её услуг.

Китайский турист подписывает документ, согласно которому он обязуется во время нахождения в России, не играть в азартные игры и не употреблять наркотические средства, перемещаться по территории РФ исключительно в составе тургруппы, а также въезжать и выезжать в Россию только через те пункты пропуска, которые обозначены в договоре. Китайские турфирмы напоминают, что находясь на территории РФ, туристы должны всегда иметь при себе паспорт, миграционную карту и билет (автобусный, ж/д, авиа). 

В сообщениях СМИ отмечается, что проход таможни на российской стороне - это всегда медленный процесс. Необходимо запастись терпением и соблюдать правила очереди. Чтобы иметь связь в России, лучше всего в Китае сразу оформить услугу роуминга. В случае, если китайский турист ввозит в Россию дорогой фотоаппарат, или камеру, большую сумму в китайских юанях, долларах США, или другой валюте, это всё в обязательном порядке необходимо декларировать на таможне, и предъявлять декларацию на обратном пути, по возвращении в Китай.

Публикации советуют избегать провоза в РФ значительного количества лекарств, в особенности препаратов ТКМ. По закону через границу РФ также запрещён провоз огнестрельного оружия, боеприпасов, наркотиков, обезболивающих лекарств, снотворного, памятников культуры и редких металлов. Без надлежащего карантина нельзя провозить животных и растений, продукты питания. Запрещён провоз почтовых марок, выпущенных до 1990 года, юбилейных монет, пиратской аудио- и видеопродукции, печатных изданий. Также запрещён ввоз в Россию печатных изданий, аудио- и видеоматериалов, нарушающих российское законодательство.

При проходе российской таможни необходимо показать её сотрудникам все деньги, которые провозит турист, а также таможенные декларации, бинокли, приборы ночного видения, ювелирные изделия и товарные чеки на них. В случае провоза масляной живописи необходимо предъявить справки на её приобретение. Отмечается также, что ввоз фруктов, овощей и мяса в Россию из Китая запрещён.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.