Если вы потерялись, не бойтесь. Полиция Суйфэньхэ вас найдёт и вернёт домой

Если вы потерялись, не бойтесь. Полиция Суйфэньхэ вас найдёт и вернёт домой 20.03.2024 Управление общественной безопасности Суйфэньхэ рассказало СМИ несколько историй, в которых полицейские помогли российским туристам. «Если вы потерялись, не бойтесь. Полиция Суйфэньхэ вас найдёт и вернёт домой» - такими словами начинается сообщение, размещённое на Wechat-аккаунте Управления общественной безопасности пограничного города, в котором ведомство рассказывает об оказании помощи российским туристам, столкнувшимся с проблемами в Китае.

13 марта полицейские Суйфэньхэ во время патрулирования по городу увидели пожилую россиянку, которая им махала рукой. Сотрудники полиции остановились и спросили у неё, не нужна ли ей помощь. Как удалось выяснить правоохранителям, женщина приехала в Суйфэньхэ рано утром, сразу пошла за покупками и внезапно поняла, что потерялась в городе. Паспорта у неё с собой не было, его туристы, которые въезжают в Суйфэньхэ в рамках тургрупп, вынуждены оставлять в гостинице на стойке регистрации. А в какой гостинице её группа остановилась, женщина вспомнить не смогла. Полицейские задали туристке несколько наводящих вопросов и выяснили, что она живёт в гостинице Фубан (富邦宾馆). Россиянка поблагодарила полицейских за помощь и трепетное отношение к ней.

10 марта вечером полиция Суйфэньхэ обнаружила лежащего на тротуаре на улице Шаньчэнлу (山城路), недалеко от ресторана «Пушкин», пожилого мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как сообщает ведомство, мужчина очнулся, когда его потеребили, но он говорил с полицейскими только по-русски, и речь его была бессвязной. Правоохранители плохо понимали, что он говорит. После долгого выяснения обстоятельств случившегося, полицейские установили, в какой гостинице проживает мужчина и его родственники. Они позвонили туда и вызвали их, чтобы родные забрали пожилого человека в гостиницу. Пока его родственники шли к месту, где лежал мужчина, полицейские с ним разговаривали, приводили его в чувство, поясняется в сообщении ведомства. 

Полицейские в Суйфэньхэ также на днях помогли одному российскому туристу найти паспорт, который он потерял во время обхода магазинов в городе. Турист обратился в полицейский участок самостоятельно, и место, где он потерял паспорт, полицейские установили благодаря кадрам с камер видеонаблюдения. Потерянный паспорт россиянину оперативно вернули. Он был очень благодарен полицейским города Суйфэньхэ, потому что, как поясняется в сообщении, потеря паспорта может обернуться «проблемами», особенно, если российский турист собрался возвращаться на родину на следующий день.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.