Российским туристам в китайских приграничных городах оформляют банковские карты UnionPay

 Российским туристам в китайских приграничных городах оформляют банковские карты UnionPay 22.03.2024 В банковских отделениях крупных китайских городов для открытия банковского счёта от иностранцев требуют целый пакет документов и подтверждение, что они временно проживают на территории КНР. Российским туристам в китайских приграничных городах оформляют банковские карты UnionPay без необходимости предъявления вида на жительство, или визы. Информацией об этом россияне делятся в соцсетях. 

Россиянка, которая регулярно ездит в граничащий с Хасанским районом Приморского края китайский город Хуньчунь, рассказала в своём Telegram-канале о том, как ей удалось оформить банковскую карту без китайской визы, или вида на жительство. Через знакомых она узнала, что банковские карты делают в местном Jilin Hunchun Rural Commercial Bank (吉林珲春农村商业银行).

«Всё, что мне понадобилось (для оформления, ред.) : паспорт, ИНН, адрес регистрации во Владивостоке, адрес отеля в Хуньчуне и китайская сим-карта, зарегистрированная на моё имя. И всё! У меня не спросили даже про визу, по которой я заехала в Китай, её у меня нет, я заехала в составе туристического списка, про него тоже не спросили. Годовое обслуживание бесплатно. Срок до 2032 года», написала автор канала.

Девушка пояснила, что карту можно пополнять наличными в банкомате и привязывать её к платёжным системам WeChat и Alipay, которые распространены в Китае.

О том, что в граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ россиянам оформляют банковские карты UnionPay при наличии паспорта и номера ИНН, рассказали соотечественники в группах для общения в WeChat.

«В Хэйхэ точно есть одно отделение банка ICBC (中国工商银行) (где оформляют карты российским туристам без вида на жительство, ред.). Нужен оригинал ИНН и паспорт. Визу не смотрят. Единственное, что активировать её и подключать смс можно только спустя 3-5 дней. Мы по два раза ездили (в Хэйхэ, ред.). Я в Харбине не нашла банка, где не требуют вид на жительство», сообщила одна из админов группы для общения россиян в WeChat.

Ранее читинский журналист и блогер Юрий Черепанов заявлял у себя в блоге, что российскому туристу в Маньчжурии открыть банковский счёт в местном Bank of China было непросто, ему помогали китайские друзья.  
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.