В КНР принимают меры для повышения удобства платежных услуг для иностранцев

В КНР принимают меры для повышения удобства платежных услуг для иностранцев 01.03.2024 Народный банк Китая 29 февраля 2024 отдал распоряжения, призванные упростить осуществление иностранцами платежей в Китае.

На совещании, посвященном оптимизации платежных услуг, глава НБК Пань Гуншэн призвал к комплексным и скоординированным действиям в стремлении достичь заметных результатов в ближайшем будущем.

Alipay, одно из основных китайских платежных приложений компании Ant Group, позволяет иностранцам в Китае расплачиваться своими зарубежными банковскими картами через международную версию приложения или использовать привычные им электронные кошельки, сканируя QR-коды Alipay.

В дальнейшем Ant Group будет работать над решением проблем, связанных с использованием Alipay иностранцами для проезда в метро и автобусах в крупных китайских городах.

В свою очередь китайские банки принимают меры по расширению приема иностранных банковских карт и упрощению использования иностранцами наличных денег на территории КНР.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.