В Китае предложили ввести новую визу

В Китае предложили ввести новую визу 15.03.2024 Делегат Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) 14-го созыва Лю Айпин предложила ввести в Китае новую категорию виз для подработки. Она будет отличаться от рабочей визы, которая имеет сложную процедуру подачи заявления. 

Новая виза позволит иностранцам подрабатывать на неполный рабочий день, имея краткосрочную или студенческую визу. Таким образом они смогут покрывать расходы на жизнь и путешествия по Китаю. 

Подобные категории виз установлены и в других странах, например, виза J-1 в США. По данным делегата, по ней в страну ежегодно привлекают около 100 тыс. иностранных студентов. По мнению Лю, которая также является секретарем партии Китайского молодежного центра международных обменов, лучшее впечатление о Китае складывается у тех, кто дольше живет и может путешествовать по стране.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.