События

Российско-Китайская выставка-ярмарка сельхозпродукции открылась в Уссурийске
Постоянно действующая выставка китайской сельскохозяйственной продукции открылась в среду, 23 декабря в Уссурийске (Приморский край).
Люди пропадают
Люди в Китае пропадают по самым разным причинам. Кто-то засыпан обвалом после взрыва... а кто-то побеседовал с правоохранительными органами. И тоже не выходит на связь.
Опять смог
18.12.2015 Опять смог
Второй в этом году «красный» уровень экологического предупреждения объявлен в северных районах Китая. И пока жители Пекина готовятся пережидать экологическое бедствие, власти Шанхая принимают очередные меры против загрязнения.
Суйфэньхэ
Внезапный дом
Китайские строители известны своим креативным подходом к новостройкам. Но то, что выстроено ими в окрестностях Ханчжоу, по-настоящему необычно даже для Китая.
Финансовый магнат помогает вести расследование
Китайский магнат Го Гуанчан, основатель Fosun International и один из богатейших финансистов страны, «помогает властям в расследовании», — так заявляет его офис. Но вряд ли он делает это добровольно.
Пекин — новая угроза
От оранжевого к красному — это не очередной правило фэн-шуй, а всего лишь динамика предупреждений о загрязнении воздуха в китайской столице. Однако «красный» — это действительно новость.
Чем дышат пекинцы
В минувшие выходные жители китайской столицы смогли в буквальном смысле слова увидеть, чем они дышат: крупнейший за весь 2015 год смог затмил Солнце. А один китайский художник даже смог превратить пекинский смог в нечто вполне осязаемое...
Бриллианты на мостовой
Китайцы бывают очень доверчивы. Вот и жители Гонконга, увидев на троуаре блестящие крупинки, даже не подумали усомниться, что перед ними настоящие бриллианты.
Тридцать тысяч крабов
Анонимный миллионер освободил десятки тысяч крабов и выпустил их в реку. Однако это действие может оказаться не настолько  добродетельным, как может показаться с первого взгляда.
Спасти китайскую собаку
Собака — не только друг человека, но и популярный ингредиент китайской кухни. Тем не менее, одному китайцу стало жаль съедобных животных, и он потратил на их спасение всё своё состояние.