События

Землетрясение на Тайване: разрушен небоскреб, есть погибшие и раненые
В ночь на субботу, 6 февраля 2016 года, на Тайване, в южном городе Тайнань, произошло землетрясение мощностью 6,4 балла. Его очаг находился на глубине 10 км; сейсмологам удалось зафиксировать шесть толчков
Рожденную в неволе гигантскую панду приучают к свободе
С племенного завода в китайской провинции Сычуань в ближайшее время в «свободное плавание», то есть в дикую природу выпустят двухлетнюю панду по имени Хуа Ян (Hua Yan), которая родилась и воспитывалась в неволе.
IV Российско-Китайский туристический форум можно посетить онлайн
Чтобы как можно большее число заинтересованных в развитии российско-китайского туризма людей смогло узнать актуальную информацию и услышать мнения международных экспертов, Туристическая ассоциация «Мир без границ» запускает онлайн-трансляцию IV Российско-Китайского туристического форума.
Суйфэньхэ
Мокрый снег в Китае мешает массовой миграции населения
Непогода не считается с тем, что в Китае начался сезон праздничных пассажироперевозок «чэньюнь». На центральные и восточные провинции КНР обрушился сильный мокрый снег, нарушив планы миллионов людей.
«Макдональдс» предлагает китайцам самостоятельно создавать гамбургеры
На пекинской улице Ванфуцзин открылся двухэтажный флагманский ресторан Макдональдса под вывеской «Опыт будущего». Посетители не только смогут самостоятельно собрать свой бутерброд, но и заказать столик, блюда и компоненты для индивидуального гамбургера через мессенджер компании Tencent WeChat.
Китай повышает уровень опасности в связи с морозами
В Китае из-за морозов и снегопада уровень метеорологической опасности повысили с желтого на оранжевый, сообщают в Национальной обсерватории КНР. Это связано с сильнейшими за последние 30 лет холодами.
 В Москве состоится IV Российско-Китайский туристический форум
Ежегодный Российско-Китайский туристический форум состоится в Москве 22 марта 2015 года на площадке гостиницы Radisson Royal («Украина»). Международный форум, организуемый Туристической ассоциацией «Мир без границ» и Китайской академией туризма при поддержке Государственного управления по туризму КНР, состоится уже в четвертый раз.
В Шанхае из-за холодов взрываются водопроводные трубы и прекращено движение автобусов
Жителей Шанхая еще с начала недели предупредили о наступлении аномальных для этого района холодов: –10 градусов по Цельсию. Но реальность превзошла ожидания. В домах жителей уездного городка Чунмин под Шанхаем в пять утра лопнули трубы главного водопровода, оставив без воды 6000 семей. 
Шанхай готовится к снегопаду и холодам
Вечером в среду 20 января синоптики обещают в Шанхае первый снегопад и резкое похолодание до -10 градусов по Цельсию. По данным Шанхайского метеорологического бюро на большей части города пройдет мокрый снег.
Китайская панда Бэй Бэй собирает толпы поклонников в Вашингтоне
В Национальном зоопарке Вашингтона появилась новая «звезда» - пятимесячная панда по имени Бэй Бэй, которая родилась уже в США у пары бамбуковых медведей Мэй Сян и Тянь-Тянь.