Туризм

На туристической выставке в Германии Китай рекламирует Шелковый путь
На одной из крупнейших в мире туристических выставок – ITB Berlin – с 4 по 8 марта Китай рекламирует туры по знаменитому Шелковому пути, который в средние века связывал Восточную Азию со странами Средиземноморья
Мартовские праздники закроют границу
Теперь уже российские праздничные дни изменят расписание работы пунктов пропуска на русско-китайской границе.
Власти Китая отказываются строить роскошные общественные туалеты
Если еще недавно Китай всеми силами старался избавиться от грязных общественных туалетов  (вплоть до того, что в некоторых городах появлялись пятизвездочные уборные), то сейчас избавляется от слишком роскошных отхожих мест.
Суйфэньхэ
Китай объявляет годичный мораторий на поставки слоновой кости
На днях Китай объявил годичный запрет на импорт слоновой кости. Это решение приурочено к визиту британского принца Уильяма в Китай — принц известен как ревностный защитник дикой природы. Но сможет ли эта мера реально помочь слонам?
В Шанхае всю неделю будет идти дождь
Ливневые дожди, обрушившиеся на Шанхай в последние два дня зимы, в первый рабочий день весны дадут горожанам и гостям города передышку. По данным метеобюро Шанхая температура воздуха поднимется до +12 по Цельсию. Впрочем, в среду дождливая погода вернется вместе с похолоданием.
В Китае на тигриных фермах предлагают сенсационные развлечения
В Харбине в Парке амурского тигра желающие не только могут понаблюдать за тиграми, но и покормить их живностью. Например, возможность покормить тигра живой курицей стоит 60 юаней (около 10 USD).
Миллионы туристов приехали в Шанхай на Праздник Весны
В течение недели праздника Весны Шанхай посетили 3,8 млн человек, что на 4,8% больше, чем в 2014 году. Как сообщают власти этого китайского города, во время праздничных мероприятий обошлось без происшествий.
Тематический парк Universal Studios в Пекине — уточненные планы
Строительство парка развлечений Universal Studios, который планируется открыть в Пекине, начнется в этом году. По уточненным данным, открытие парка планируется на 2019 год.
Украинская авиакомпания запускает прямой авиарейс в Пекин
Международные Авиалинии Украины (МАУ) открывают прямой беспосадочный рейс Киев-Пекин. Первый перелет будет совершен 29 апреля 2015 года.
Через месяц состоится ICCF – Russia 2015
Международная конференция Chinese Friendly – Russia (ICCF – Russia 2015), организуемая Туристической ассоциацией «Мир без границ» совместно с Китайской академией туризма, состоится в Москве ровно через месяц 17 марта 2015 года на площадке Radisson Royal Hotel Moscow.