Туризм

У китайских нищих появились конкуренты
Иностранный турист уже неделю сидит на железнодорожном вокзале в Гуанчжоу, собирая деньги на билет. Однако персонал вокзала уверен, что материальное положение гостя не так плохо, как он пытается показать.
Капитолий на картошке
Довольно точная копия американского Капитолия в китайском городе Ухане так и не нашла себе применение ни как жилье, ни в качестве туристической достопримечательности. Теперь предприимчивые китайцы выращивают там овощи.
График работы переходов и новый транспорт в Хуньчуне
День образования КНР, известный также как «Золотая неделя», послужит причиной изменения графика работы пропускных пунктов. Также на днях в Хуньчуне открылся новый вид транспорта — скоростной поезд.
Суйфэньхэ
Уточка возвращается! и другие туристические новости Китая
Гигантская резиновая уточка вернулась на Вишневое озеро в Хунаньском ботаническом саду в Чанша. И другие новости туристических мест Китая.
Здесь был Ван
Китайские туристы — уже вполне себе имя нарицательное. Шумные, многочисленные и зачастую с очень своеобразными понятиями о правилах приличия. Как их темперамент учитывает администрация различных туристических мест?
Ухань ждёт русских туристов
17 августа в Москве состоялась презентация города Ухань — а именно, его туристического потенциала. Инициатором мероприятия был, традиционно, китайский Комитет по туризму соответствующей провинции; с российской стороны их поддержала ассоциация «Мир без границ».
Китайский сервис сдачи квартир туристам вытесняет Airbnb
Китайский сервис сдачи квартир Tujia получил инвестиции размером в 300 млн долларов США. Таким образом конкурентная борьба за туристический рынок Китая между Airbnb и местными сервисами обострилась.
Состоялся бизнес-форум по развитию туризма в Даляне
1 августа в конференц-зале гостиницы «Азимут» состоялся бизнес-форум «Развитие индустрии туризма в Даляне и на Дальнем востоке России». На форуме присутствовали представители турфирм г. Владивостока и Комитета по туризму г. Далянь.
Власти Китая делают ставку на внутренний туризм
Если планы Пекина по созданию новых туристических маршрутов и районов увенчаются успехом, то количество туристов может составить до полутора миллиардов, а сам внутренний туризм — стать основным китайским продуктом.
Кофе в Китае — постепенное развитие
Китай активно перенимает многие черты «западного образа жизни», включая привычку пить кофе. Но даже до своего соседа, Южной Кореи, Китаю ещё далеко, хоть он и старается.