Новости

Рейс Нью-Йорк-Гонконг станет самым протяженным в мире

Авиакомпания Cathay Pacific планирует сменить пролегание авиамаршрута из Гонконга в Нью-Йорк, чтобы избежать воздушного пространства России и связанных с этим рисков.

Китайские космонавты скоро вернутся домой

В середине апреля ожидается возвращение троих тайконавтов с китайского пилотируемого космического корабля Шэньчжоу-13. Таким образом будет поставлен рекорд пребывания китайских астронавтов на орбите - около полугода.

Шанхай закрывается

В связи с массовыми случаями заражения коронавирусной инфекцией Шанхай будет закрыт для свободного передвижения с 27 марта по 5 апреля.

Суйфэньхэ
Гусь - всему голова

Титул первой одомашненной человеком птицы теперь получил гусь. Китайские археологи нашли надежные доказательства того, что около 7000 лет назад их уже разводили для употребления в пищу.

«Матрица» теперь недоступна в Китае

С 25 марта значительное количество фильмов с участием Киану Ривза, в том числе знаменитая «Матрица» и франшиза «Джон Уик», не разрешены к показу в Китае. Это произошло из-за участия актера в концерте, организованном Tibet House US – некоммерческой организацией, основанной Далай-Ламой.

Мобильный против браков

Китайские психотерапевты, занимающиеся проблемами семьи и брака, утверждают, что в трети разводов повинен обыкновенный мобильный телефон.

Америка продолжит инвестиции в китайскую экономику

Американская торговая палата провела опрос, согласно которому две трети американских компаний, ведущих деятельность в Китае, собираются продолжать инвестировать в этот бизнес. И даже увеличивать свои вложения.

Коронавирус в Китае – проблемы и решения

Волна заражений COVID-19 в Китае нарастает – 21 марта зарегистрирован уже 2281 случай заболевания, с большинством обнаружений в приграничной провинции Цзилинь. Китайское правительство пытается реализовать различные меры в связи с этим, но не обходится и без курьезных случаев.

Китай осваивает космос

Китайские депутаты озабочены не только делами насущными – прошедший очередной съезд Всекитайского собрания народных представителей поставил амбициозные задачи перед учеными и инженерами в деле освоения космоса.

Китайские курильщики приспосабливаются к изменениям

В мае этого года начинается процедура получения лицензии производителями и продавцами электронных сигарет в Китае. Курильщики заранее начинают готовиться к этому событию.