Стоит посмотреть

Шанхайский Диснейленд продолжает расширяться
В шанхайском Диснейленде запланировано новое строительство. Детали и сроки проекта не раскрываются, известно только, что новая зона будет находиться рядом с тематической зоной «Зверополис».
Медиакорпорация Китая с успехом провела гала-концерт по случаю праздника Фонарей
Прямая трансляция гала-концерта Медиакорпорации Китая по случаю праздника Фонарей на всех платформах набрала более 353 миллионов просмотров.  
В Харбине открылся Фестиваль льда и снега

Мастера построили более 2 тысяч скульптур, использовав 250 тыс. куб. м льда и снега. Сообщается, что в день открытия фестиваль льда и снега посетили около 40 тысяч туристов.

Суйфэньхэ
Число посетивших Гонконг туристов из РФ в 2023 году выросло в 37 раз

Число туристов из России, посетивших Гонконг в январе – октябре 2023 года, выросло в 37 раз, до 40,8 тыс. Об этом сообщили ТАСС в управлении по развитию туризма города.

Ханчжоу стал десятым мегаполисом Китая
Город Ханчжоу — административный центр провинции Чжэцзян — признан 10-м мегаполисом Китая. На 2022 год городское население Ханчжоу составляет 7,09 млн человек. Еще 2,9 млн человек временно проживают в городе и его округе. Общее число жителей превысило 10 млн человек, что позволило городу стать новым мегаполисом Китая. 
Храм Dayun в провинции Ганьсу открывается после реставрации
Храм Dayun в провинции Ганьсу 20 ноября 2023 вновь откроет двери для посетителей после реставрации. Специалистам потребовалось два года и 16 млн юаней, чтобы привести в порядок один из самых ценных культурных объектов страны.
На международной ювелирной ярмарке в Пекине представили золото дракона
В Пекине проходит Китайская международная ювелирная ярмарка, и множество представленных изделий посвящено символу грядущего года – дракону. На мероприятии предлагают золотые слитки с его изображением, а также множество драгоценностей: мастера использовали «драконьи» мотивы для украшений более чем в ста стилях
Кто над нами вверх ногами?
В городе Ухань недавно открылась для публики новая монорельсовая система. Подвесной поезд оборудован стеклянным дном, чтобы туристы могли сверху посмотреть на деловой центр города – Optics Valley. Кабина обеспечивает обзор на 270 градусов.
Китай впервые принял Всемирный конвент научной фантастики
Всемирный конвент научной фантастики проходит ежегодно с 1939 года. В этом году его впервые принял Китай. На мероприятие в футуристический музей научной фантастики в Чэнду съехалось несколько тысяч увлечённых людей со всего света.
134-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров в Гуанчжоу
134-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров проходит в городе Гуанчжоу на юге Китая. В течение следующих трех недель почти 30 тысяч компаний представят на ярмарке свои продукты и услуги. В крупнейшем в мире выставочном комплексе установлены тысячи стендов, чтобы удовлетворить потребности китайских компаний в международных заказах. 
В Сиане стартовал 9-й Международный фестиваль искусств «Шелковый путь»
В Сиане, столице китайской провинции Шаньси, открылся 9-й Международный фестиваль искусств «Шелковый путь». На фестиваль съехались артисты и творческие деятели более чем из 90 стран и регионов мира.
Выставка «Китай в творчестве художников русского зарубежья»
В рамках культурной программы ВЭФ Приморская государственная картинная галерея совместно с Фондом наследия русского зарубежья представляет вниманию зрителя выставку «Китай в творчестве художников русского зарубежья. Коллекция Сергея и Ирины Беляевых».
Весна пришла в парк Ихэюань

Летний дворец Ихэюань, примыкающий к знаменитому Запретному Городу в Пекине, вновь посетила весна.

St. Margaret's Church (англиканская Церковь Святой Марии)

Эта относительно небольшая церковь интересна в первую очередь своей архитектурой — даже в Китае нечасто встретишь христианский храм, столь явно испытывающий влияние китайского стиля.