Коронавирус в Китае – проблемы и решения

Коронавирус в Китае – проблемы и решения 22.03.2022

Волна заражений COVID-19 в Китае нарастает – 21 марта зарегистрирован уже 2281 случай заболевания, с большинством обнаружений в приграничной провинции Цзилинь. Китайское правительство пытается реализовать различные меры в связи с этим, но не обходится и без курьезных случаев.


Несмотря на то, что в Шанхае регистрируется всего 3-4 десятка случаев ежедневно, что на общем фоне довольно немного, власти решили временно закрыть для посещения знаменитый Шанхайский Диснейленд. С 21 марта доступ в популярный парк аттракционов закрыт на неопределенный срок. Купленные билеты не пропадут – администрация парка обещает продлить их действие на полгода с текущего момента. Те, кто не смогут воспользоваться ими и в этом случае, получат возврат денег в течение 45 дней с момента подачи заявления.


Впрочем, на фоне нерадостных новостей находится место и забавным происшествиям. Так, в городе Ханчжоу молодая женщина захотела сдать тест на коронавирус, для чего встала в длинную очередь, вьющуюся у местной больницы. Длина очереди её не удивила – в связи с возросшим количеством заболеваний в Китае наблюдается определенный дефицит пунктов для сдачи теста. Отстояв два часа, женщина с удивлением обнаружила, что всё это время стояла за жареной курицей, которая по стечению обстоятельств продавалась рядом с больницей. Не пропадать же потраченному времени, решила она, и всё же купила пару цыплят, а потом вернулась домой и написала пост в соцсети об этом происшествии. Пост быстро стал популярным – правда, повторила ли женщина попытку сдать тест, в нем не сообщается.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.