События

В Китае из-за тайфуна эвакуированы более 40 тыс. человек

Власти КНР эвакуировали более 40 тыс. человек на северо-востоке страны из-за тайфуна «Лайонрок». Об этом сообщила в четверг газета «Цзефанцзюнь бао».

Жительница Китая отдала 6 млн долларов «трехсотлетнему императору»

Двое мошенников в Китае обманули предпринимательницу на 40 миллионов юаней (6 миллионов долларов), выдав себя за ученика американского миллиардера Джорджа Сороса и императора Цяньлуна, жившего в XVIII веке.

в КНР арестовали мошенников, продававших старые iPhone под видом новых

Полиция арестовала на юге Китая трех подозреваемых, которые, предположительно, «заработали» 10 миллионов юаней (около 1,5 миллиона долларов), торгуя использованными телефонами iPhone как новыми.

Суйфэньхэ
В Китае в аэропорту Чунцина прошли антитеррористические учения

Антитеррористические учения прошли в субботу в аэропорту города центрального подчинения Чунцин в КНР, передает агентство Синьхуа.

В КНР работников фирмы наказали за игнорирование постов начальника в сети

Более 200 сотрудников одной из туристических компаний в китайской провинции Шаньдун не прокомментировали пост своего генерального менеджера в соцсети, за что были оштрафованы руководством.

В Китае разоблачили более 600 монахов-самозванцев

Инспекторская группа из 10 монахов помогла разоблачить более 600 аферистов, которые выдавали себя за монахов на священной горе Утайшань, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Крупнейший в Китае крокодил выберет себе подругу

В течение предстоящих 3 месяцев крупнейший в Китае крокодил Цзюйэ, обитающий в Наньшуньском крокодиловом парке в городе Сямэнь провинции Фуцзянь на востоке Китая, выберет себе «жену» из 16 предложенных ему кандидаток.

В Суйфэньхэ открылась 4-я Китайская международная торговая ярмарка

Четвертая Китайская международная торговая ярмарка на пограничных контрольно-пропускных пунктах открылась в понедельник 8 августа в городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян.

Колумбийская модель получила 15 лет за контрабанду наркотиков

Бывшая претендентка на звание «Мисс мира-2015» от Колумбии Хулиана Лопес Саррасола признана виновной в наркотрафике и приговорена к 15 годам тюрьмы в Китае.

Увольнение за iPhone 7

Китайская компания предупредила сотрудников, что они будут немедленно уволены, если купят iPhone 7 — последнюю разработку компании Apple, пока еще даже не выпущенную в продажу.