События

26 человек погибло в горящем автобусе на Тайване

Трагедия, случившаяся во вторник, 19 июля, до сих пор не имеет внятного объяснения. Никто из пассажиров туристического автобуса не выжил, власти ведут расследование происшествия.

В Китае запущен эксперимент с введением севооборота

В Китае запущен эксперимент с введением севооборота и паровой системы земледелия, который в 2016 году затронет свыше 400 тыс га сельхозугодий.

В Пекине произошло землетрясение

В китайской столице сегодня ранним утром произошло землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился на западе города в предгорье, где находятся такие знаменитые туристические достопримечательности, как храмовый комплекс Бадачу и парк Сяншань.

Суйфэньхэ
Столица Китая может провалиться под землю

Чрезмерная откачка грунтовых вод в столице Китая может привести к коллапсу, и Пекин провалится под землю.

В Шанхае родился ребенок из замороженного десятки лет назад эмбриона

В одной из больниц Шанхая у 45-летней женщины родилась здоровая девочка – результат процедуры экстракорпорального оплодотворения. Уникальным фактором, по данным газеты «Чайна дэйли», является то, что эмбрион «ждал» своего часа восемнадцать лет.

В Китае открывается самый длинный в мире стеклянный мост

Самый длинный мост из стекла построили в Китае – он переброшен через Большой Каньон Чжанцзяцзе в Национальном лесном парке центральной провинции Хунань.

Термиты атакуют Шанхай

Белые муравьи или термиты в 2016 году как никогда агрессивно атакуют Шанхай. «В нынешнем году сражение шанхайцев и муравьев будет более ожесточенным», – говорят инсектологи.

Китай готовится к натиску сильных штормов

Национальный метеорологический центр Китая объявил 13 июня о надвигающихся штормах на территории страны. Дожди пройдут на десятой части территории КНР: они охватят  миллион квадратных километров страны.

Китай строит железную дорогу за миллиарды долларов

Строительство участка протяженностью 362 километра между городами Тайюань в провинции Шаньси и Цзяоцзо в провинции Хэнань будет стоить 43,13 млрд юаней (6,58 млрд USD).

Конференция в Чанчуне

30 мая в Чанчуне прошла конференция, посвященная развитию туристического потенциала Дальневосточного федерального округа и города Чанчунь как административного центра провинции Цзилинь.