Колумбийская модель получила 15 лет за контрабанду наркотиков

Колумбийская модель получила 15 лет за контрабанду наркотиков 29.07.2016

Бывшая претендентка на звание «Мисс мира-2015» от Колумбии Хулиана Лопес Саррасола признана виновной в наркотрафике и приговорена к 15 годам тюрьмы в Китае.

По сообщению канала Globovision, девушку задержали в аэропорту китайского города Гуанчжоу в июле 2015 года, у нее нашли 610 граммов кокаина. Наркотики были спрятаны в портативном компьютере. Следствие установило, что Саррасола согласилась провезти кокаин, чтобы заработать деньги для участия во всемирном конкурсе красоты. Китайский суд выбрал для нее наиболее мягкий вариант наказания: девушке грозила смертная казнь или пожизненное заключение.

Суд проявил снисхождение из-за сотрудничества колумбийки со следствием. На допросах она назвала имя своего знакомого Серхио, который якобы и попросил ее доставить груз, за что пообещал ей 2,5 тысячи долларов.

Источник: РИА Новости.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.