В Китае в аэропорту Чунцина прошли антитеррористические учения

В Китае в аэропорту Чунцина прошли антитеррористические учения 22.08.2016

Антитеррористические учения прошли в субботу в аэропорту города центрального подчинения Чунцин в КНР, передает агентство Синьхуа. Учения были проведены в международном аэропорту Цзянбэй. На учениях отрабатывались действия сил специального назначения на случай захвата самолета. В учениях была задействована специальная техника и саперы.

Также власти КНР с 11 по 15 августа провели масштабные антитеррористические учения с участием около трех тысяч военнослужащих в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) КНР. В ходе этих учений была задействована 21 единица нового высокотехнологичного оружия, включая дроны. В конце июля Китай провел другие крупные антитеррористические учения в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге страны. В учениях приняли участие свыше 3 тысяч человек, включая сотрудников управления общественной безопасности, народной вооруженной полиции и пожарной службы.

Китай неоднократно заявлял ранее, что выступает против любого проявления терроризма. Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей КНР 27 декабря 2015 года принял первый в истории страны антитеррористический закон. Закон предусматривает усиление обмена информацией между правительственными органами, военными, полицией, а также укрепление мер по безопасности в киберпространстве, проверку безопасности в транспорте, предотвращение финансирования террористической деятельности и контроль госграниц. В частности, законопроект предполагает создание антитеррористического разведывательного центра для сбора данных.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.