События

Китайский крестьянин четверть века колол грецкие орехи гранатой

Житель одной из китайских деревень в провинции Шэньчи в течение 25 лет колол грецкие орехи ручной гранатой, не подозревая, что она может представлять смертельную опасность, пишет газета «Жэньминь жибао» со ссылкой на местные СМИ.

В Хэйхэ откроется российско-китайский госпиталь дружбы

Китайско-российский госпиталь дружбы откроется в субботу в приграничном городе Хэйхэ, расположенном на берегу Амура напротив Благовещенска, сообщил агентству Sputnik главный врач Первой народной больницы города Хэйхэ, первый главврач Китайско-российского госпиталя дружбы Хэйхэ Сунь Хунтао.

Китайский миллиардер пригрозил США безработицей

Богатейший человек КНР, владелец холдинга «Ваньда» Ван Цзяньлинь пригрозил Соединенным Штатам безработицей в случае ухудшения американо-китайских отношений.

Суйфэньхэ
Китай назначит ответственных за каждое озеро и реку страны

В Китае к концу 2018 года у каждой реки и озера появится свой начальник. Распоряжение о назначении заведующих водными ресурсами совместно издано накануне Госсоветом КНР и ЦК Компартии Китая.

Завод в Китае изготовит для подростка-аутиста детские бутылочки

Завод в Китае готов изготовить для подростка-аутиста бутылочки, которые были сняты с производства 13 лет назад.

Опубликован рейтинг «Самые счастливые города Китая - 2016»

В десятку самых счастливых городов в 2016 году вошли Чэнду, Ханчжоу, Нанкин, Сиань, Чанчунь, Чанша, Сучжоу, Чжухай, Пекин и Шанхай.

В Китае робот, созданный для обучения детей, напал на мужчину

Робот напал на мужчину в китайском городе Шэньчжэнь, пострадавший госпитализирован, сообщает сайт youth.cn.

Во Владивостоке прошла церемония открытия «Дней провинции Хэйлунцзян в Приморском крае»

Сегодня во Владивостоке прошла церемония открытия «Дней провинции Хэйлунцзян в Приморском крае», на которой выступили с речью губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Китай вернул на родину одного из самых разыскиваемых коррупционеров

Скрывавшийся за границей в течение 15 лет беглый коррупционер вернулся в Китай, сообщает Центральная комиссия по проверке дисциплины Коммунистической партии Китая (КПК).

Во Владивостоке в воскресенье начнутся Дни провинции Хэйлунцзян

Во Владивостоке в воскресенье, 13 ноября, начнутся Дни провинции Хэйлунцзян, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.