Китай вернул на родину одного из самых разыскиваемых коррупционеров

Китай вернул на родину одного из самых разыскиваемых коррупционеров 12.11.2016

Скрывавшийся за границей в течение 15 лет беглый коррупционер вернулся в Китай, сообщает Центральная комиссия по проверке дисциплины Коммунистической партии Китая (КПК).

Янь Юнмин ранее возглавлял одну из фармацевтических компаний в провинции Цзилинь, но после обвинения в хищении денежных средств бежал из страны. С 2001 года он скрывался от китайского правосудия в Австралии, а затем в Новой Зеландии. Благодаря взаимодействию правоохранительных органов Китая и Новой Зеландии мужчину удалось вернуть в КНР. Согласно данным Центральной комиссии по проверке дисциплины КПК, Янь Юнмин входит в список 100 самых разыскиваемых беглых коррупционеров Китая.

В конце октября комиссия сообщила, что в рамках начатой в мае кампании «Охота на лис-2016» были задержаны более 630 беглых коррупционеров, скрывавшихся в 67 странах и регионах мира. Ранее замминистра общественной безопасности КНР Мэн Цинфэн заявил, что еще одной важной задачей станет возвращение в Китай средств, которые были незаконно вывезены за границу. По данным Синьхуа, в рамках реализации кампании «Охота на лис-2015», проводимой с января по декабрь прошлого года, в КНР удалось вернуть 857 беглых коррупционеров.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.