В Хэйхэ откроется российско-китайский госпиталь дружбы

В Хэйхэ откроется российско-китайский госпиталь дружбы 17.12.2016

Китайско-российский госпиталь дружбы откроется в субботу в приграничном городе Хэйхэ, расположенном на берегу Амура напротив Благовещенска, сообщил агентству Sputnik главный врач Первой народной больницы города Хэйхэ, первый главврач Китайско-российского госпиталя дружбы Хэйхэ Сунь Хунтао.


Он отметил, что госпиталь дружбы учрежден Первой народной больницей города Хэйхэ, которая была основана в 1945 году, а в настоящее время является самым крупным госпиталем с китайской стороны границы. «В настоящее время много российских туристов и бизнесменов посещают город Хэйхэ. В этой связи госпиталь российско-китайской дружбы может обеспечить необходимую помощь и гарантии для россиян. Кроме того, госпиталь станет платформой для обмена опытом и подготовки кадров. С ее помощью китайские медики изучат русский язык, а российские – китайский, чтобы лучше лечить граждан обеих стран», — пояснил главврач.

Он отметил, что для работы в госпитале уже отобраны около 40 врачей со знанием русского языка, для обслуживающего медицинского персонала, еще не владеющего русским языком, организованы курсы. Кроме того, врачи из России и Китая будут заниматься совместными медицинскими проектами и научными исследованиями. По его словам, чтобы довести клинические отделения госпиталя до соответствующего уровня, стимулировать развитие сотрудничества между Китаем и Россией, Первая народная больница Хэйхэ совместно со знаменитым Шанхайским госпиталем имени Сунь Ятсена создала в Хэйхэ центр медицинских технологий.


В дальнейшем на базе российско-китайского госпиталя планируется проводить регулярные тематические медицинские встречи на высшем уровне, что в перспективе сделает Хэйхэ важным международным центром медицинского обмена — вплоть до превращения в своего рода «международный медицинский Давос». Созданный Первой народной больницей города Хэйхэ совместно с Шанхайским госпиталем имени Сунь Ятсена центр медицинских технологий также откроется в субботу.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.