События

На 48% подскочила загрязненность воздуха в Пекине

В январе-феврале загрязненность воздуха в Пекине подскочила на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в министерстве охраны окружающей среды КНР.

Пограничные с Россией территории КНР не справляются сами

Пограничные с Россией территории КНР сделали «подшефными» другим регионам. Оказавшиеся в глубокой экономической яме провинции Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин решено поднимать всей страной.

Китаянка арендовала 900 такси, чтобы сделать предложение

В городе Чжоушань (провинция Чжэцзян) девушка на два часа арендовала более 900 автомобилей таксомоторной службы с рекламным электронным табло на крыше, чтобы сделать предложение своему жениху.

Суйфэньхэ
Камень на свадьбу

Житель города Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР потратил один миллион юаней (около 159 тысяч долларов США), чтобы купить камень весом 33 тонны и сделать девушке предложение руки и сердца, сообщает в среду портал Sina.

Продвижению турпродукта в китайских соцсетях обучат на форуме в Москве

На Российско-Китайском туристическом форуме, который пройдет 10 марта в Москве, расскажут, как увеличить турпоток из КНР, проводя кампании в китайских социальных сетях и учитывая запросы аудитории из КНР.

«Тенденции развития спортивного туризма: ключевые события 2017-2022 гг.»
Спорт и событийный туризм на V Российско-Китайском туристическом форуме в Москве!
В Китае арестовали семь человек после пожара в отеле

Полиция арестовала семь человек по делу о пожаре в отеле в китайской провинции Цзянси, в результате которого погибли 10 человек, передает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Недорогие посылки с Aliexpress станет проще отслеживать

«Почта России» и «Почта Гонконга» в партнерстве с логистической компанией Cainiao внедрили новый продукт SRM, позволяющий потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress стоимостью от 2 долларов.

В Китае первый робот-патрульный заступил на службу

Робот-патрульный появился на вокзале китайской провинции Хэнань, тем самым став первым в своем роде роботом для несения патрульной службы на вокзалах КНР, передает в субботу агентство China News Service.

Китай проводит третий раунд проверок на соблюдение природоохранного законодательства

Китай с 15 февраля по 15 марта проводит третий по счету раунд проверок на соблюдение природоохранного законодательства. На этот раз инспекции пройдут в одном из наиболее экологически неблагополучных субрегионов КНР.