События

Пекин впервые уложился в национальные стандарты чистоты воздуха

Пекин по итогам 2016-го впервые за многие годы уложился в национальные стандарты чистоты воздуха. Содержание вредных аэрозолей в небе над столицей за год упало на 9,9%, составив в среднем 73 микрограмма на кубометр.

Uber приостанавливает работу на Тайване

Онлайн-сервис такси Uber объявил о приостановке работы на острове Тайвань из-за штрафов со стороны местной администрации, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на заявление сервиса.

В Китае мужчина ограбил инкассаторский автомобиль с игрушечным пистолетом

В Китае водитель, угрожая своим коллегам игрушечным пистолетом, ограбил на шесть миллионов юаней (874 тысячи долларов США) свой же инкассаторский автомобиль

Суйфэньхэ
Китаец месяц ехал домой на велосипеде в неправильном направлении

Китайский рабочий больше месяца ехал на велосипеде, чтобы успеть домой к празднованию Чуньцзе — Нового года по лунному календарю, однако двигался в неверном направлении

Забракована половина китайской пиротехники

Почти половина пиротехнических средств, изготовленных в 2016 году китайскими предприятиями, не соответствует стандартам качества, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на государственное управление Китая по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ).

В дни празднования китайского Нового года автодорожный КПП Суйфэньхэ будет закрыт

В дни празднования китайского Нового года по лунному календарю автодорожный КПП Суйфэньхэ, который является важным коридором пассажирских и грузовых перевозок в Россию, будет закрыт. Между тем железнодорожный КПП Суйфэньхэ на праздники будет работать.

В Китае обвал горной породы частично разрушил отель

Обвал горной породы частично разрушил отель в китайской провинции Хубэй, передает агентство China News Service со ссылкой на местные власти. Есть погибшие.

В Пекине закроют 225 ресторанов и магазинов с онлайн доставкой еды

С декабря минувшего года Управление контроля над продуктами питания и лекарственными средствами г. Пекин предписало закрыть в китайской столице 225 ресторанов и магазинов с онлайн доставкой еды из-за отсутствия лицензий на хозяйственную деятельность.

Китаянка родила здорового ребенка в 64 года

Жительница китайской провинции Цзилинь родила сына в 64 года, став самой возрастной женщиной в стране, родившей здорового ребенка, сообщает Sina.

Начинается строительство автомоста, соединяющего Северо-Восточный Китай с Россией

Строительство высокоскоростного автодорожного моста через реку Амур, соединяющего Китай с Россией, начнется в субботу - почти через 28 лет после вынесения первичного предложения о его сооружении.