Крупнейший в Китае крокодил выберет себе подругу

Крупнейший в Китае крокодил выберет себе подругу 17.08.2016

В течение предстоящих 3 месяцев крупнейший в Китае крокодил Цзюйэ, обитающий в Наньшуньском крокодиловом парке в городе Сямэнь провинции Фуцзянь на востоке Китая, выберет себе «жену» из 16 предложенных ему кандидаток.

46-летний сиамский крокодил был привезен в Китай из Таиланда в 2000 году. Его длина — 6,5 метра, вес — 1,5 т. В 2011 году Цзюйэ впервые выбрал себе «супругу», они родили двойняшек. Спустя 5 лет гигантский крокодил готовится ко второму «сезону выбора жены». Для продолжения потомства крокодила сотрудника парка отобрали из более чем 100 обитательниц парка 16 самок. Они и посоревнуются за сердце Цзюйэ. Их длина составляет от 3,5 до 4,5 м., возраст - от 20 до 30 лет.

В настоящее время 16 потенциальных «невест» уже переселились в соседнее с Цзюйэ помещение. В ближайшие три месяца крокодил сможет присмотреться к новым соседям и выберет из них свою спутницу. Цзюйэ кормят каждые 3-5 дней. Гигантскому крокодилу за раз дают по 20 кг мяса, чтобы он набрался сил перед ответственным моментом.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.