События

В Китае от проливных дождей гибнут люди

Девять человек погибли и трое пропали без вести в Китае из-за проливных дожди, прошедших через весь материковый Китай.

Китайская фирма строит небоскреб в Чикаго

Крупнейшая в Китае компания коммерческой недвижимости Далянь Ванда Групп и копания из Чикаго Magellan Development в начале мая объявили о строительстве небоскреба стоимостью 900 млн USD.

VIII-й Международный Фестиваль цветения рододендрона открылся в Яньбянь-Корейском автономном округе

В минувшее воскресенье, 24 апреля в этнической корейской деревне Цзиньдалай, недалеко от города Хэлун Яньбянь-Корейского автономного округа провинции Цзилинь состоялось открытие VIII-го Международного Фестиваля цветения рододендрона.

Суйфэньхэ
«Сердитые птицы» борются за защиту окружающей среды в Пекине

Красный Angry Bird приехал в Пекин в рамках кампании по защите окружающей среды – чтобы агитировать жителей Китая за улучшение климата, который во всей стране после десятилетий развития промышленности оставляет желать лучшего.

В Китае впервые отметят национальный День космонавтики

В воскресенье, 24 апреля, в Китае впервые отметили национальный День космонавтики. Об этом сообщается на официальном сайте Госсовета Китая. 

Шанхай начал кампанию по уничтожению комаров

Власти Шанхая начали кампанию по уничтожению комаров. Департамент здравоохранения напоминает, что их нашествие ожидается в нынешнем году в связи с большими осадками.

Пекин борется с тополиным пухом, запрещая «женские» тополя

В столице Китая в ближайшие годы перестанут сажать тополя, точнее — женские особи тополей, с которых летит пух. Раньше от него страдали только аллергики, но теперь, когда Пекин усиленно улучшает экологию, признано, что тополиный пух вносит свою лепту в загрязнение воздуха.

На реке Янцзы в Китае ожидаются сильные наводнения

«Малыш», точнее природный феномен Эль-Ниньо, уже ставший причиной паводков в китайской провинции Гуандун, грозит обернуться сильнейшим наводнением, а затем и засухой, на реке Янцзы.

IV Российско-Китайский туристический форум

В Москве на площадке China Friendly отеля Radisson Royal, Moscow 22 марта 2016 года состоялся  IV Российско-Китайский туристический форум, организованный Туристической ассоциацией «Мир без границ» при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации и Государственного управления по делам туризма КНР.

Почтовый оператор Китая China Post выпустил памятную марку к 120-летию

К своему 120-летию почтовый оператор Китая выпустил памятную марку. Марка, состоящая из четырех частей, стоит 4,8 юаней (0,74 USD), и представляет собой смесь современности и традиций.