В Китае из-за тайфуна эвакуированы более 40 тыс. человек

В Китае из-за тайфуна эвакуированы более 40 тыс. человек 02.09.2016

Власти КНР эвакуировали более 40 тыс. человек на северо-востоке страны из-за тайфуна «Лайонрок». Об этом сообщила в четверг газета «Цзефанцзюнь бао».

Основной удар стихии пришелся на Яньбянь-Корейский автономный округ в провинции Цзилинь, где из-за сильных ливней резко повысился уровень воды в реках. Сообщается, что в район бедствия направлены более 3,6 тыс. военных и бойцов Народной вооруженной полиции (аналог внутренних войск). По данным информационного агентства Чжунго синьвэнь, всего от удара стихии на северо-востоке Китая в той или иной мере пострадали более 71 тыс. человек.

Ранее тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье. В регионе выпала трехмесячная норма осадков. Из-за сильных дождей в регионе подтоплено около 1,3 тыс. домов, пострадали более 3,5 тысяч человек.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.