Политика

В Китае за подтасовку экологической отчетности начали сажать в тюрьму

К лишению свободы сроком от шести месяцев до двух лет приговорены пять чиновников природоохранного департамента города Линьфэнь провинции Шаньси.

Шанхайская организация сотрудничества — новые перспективы

В китайском Циндао прошло заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества, на котором было принято 23 документа, обозначающих единый, консенсусный подход ко всем актуальным международным вопросам.

Водка потеснила пиво Циндао

Официальным напитком предстоящего 9-10 июня саммита ШОС в Циндао станет вовсе не знаменитое местное пиво, а водка из провинции Аньхой.

Суйфэньхэ
Китайским чиновникам официально разрешили делать ошибки

Китайским правительственным чиновникам и партийным функционерам официально разрешили делать ошибки при выполнении своих должностных обязанностей.

Армия Китая получила на вооружение баллистическую ракету средней дальности

Новой поступившей на вооружение НОАК баллистической ракетой является стратегическая баллистическая ракета средней дальности "Дунфэн-26" (DF-26).

Пекин за год получил 5000 наводок на шпионов

Многие из сообщений о шпионской деятельности, действительно, помогли задержать иностранных агентов, сообщает столичная пресса.

Китай ведет торговую войну с США

Китай со 2-го апреля приостановил действие тарифных льгот по 128 наименованиям продукции из США, включая свинину и фрукты.

Китай вооружается

Первый авианосец полностью китайского производства готов к ходовым испытаниям и может поступить на вооружение ВМС НОАК до конца нынешнего года

В Китае подтвердили факт неофициального визита Ким Чен Ына

В Китае в среду подтвердили факт неофициального визита северокорейского лидера Ким Чен Ына в КНР. Он находился в Китае с воскресенья по среду, сообщает агентство Синьхуа.

Год без терактов

В 2017 году с Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР не произошло ни одного теракта.