Китайским чиновникам официально разрешили делать ошибки

Китайским чиновникам официально разрешили делать ошибки 21.05.2018

Китайским правительственным чиновникам и партийным функционерам официально разрешили делать ошибки при выполнении своих должностных обязанностей.

В опубликованном 20 мая партийном циркуляре о поощрении и обеспечении нормальных условий жизни чиновничества отмечается, что прощать ошибки будут тем, кто стремится честно выполнять свой долг. «Допустивших ошибки из-за отсутствия опыта следует отличать от тех, кто нарушает законы и партийную дисциплину… Допустивших ошибки в стремлении лучше выполнять свою работу следует отличать от тех, кто нарушает правила в погоне за личной выгодой», - подчеркивается в циркуляре. Документ также гарантирует обеспечение достойной жизни чиновничеству, в том числе – гарантированный отпуск, преференциальный доступ к медобслуживанию и надбавки «за вредность».

Нужно сказать, что терпимое отношение к «честным ошибкам» проповедовали еще отцы-основатели Компартии Китая. В 1949 году Мао Цзэдун писал: «Разбирая работу того или иного человека, необходимо давать основную оценку: составляют ли его успехи 30 процентов, а ошибки 70 процентов, или наоборот? Если успехи составляют 70 процентов, то его работу следует признать в основном положительной. Если преобладают успехи, то было бы совершенно ошибочно утверждать, что преобладают ошибки».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.