Китай ведет торговую войну с США

Китай ведет торговую войну с США 07.04.2018

Китай со 2-го апреля приостановил действие тарифных льгот по 128 наименованиям продукции из США, включая свинину и фрукты. Об этом сообщило Министерство финансов КНР.

Комитет по таможенным пошлинам при Госсовете КНР принял решение о введении пошлины в 15% на 120 наименований импортируемой из США продукции, включая фрукты и связанную с ними продукцию, а также пошлины в 25% на восемь наименований американского импорта, включая свинину и связанную с ней продукцию. Согласно заявлению, данные шаги являются контрмерами в ответ на введенные ранее США пошлины на импорт стали и алюминия.

Несмотря на протесты по всему миру, правительство США приняло решение о введении 25-процентной пошлины на импорт стали и 10-процентной пошлины на импорт алюминия из ряда стран, включая Китай. Данные меры США вступили в действие 23 марта, несмотря на нарушение ими правил Всемирной торговой организации /ВТО/, что нанесло серьезный ущерб интересам Китая, говорится в заявлении Минфина КНР.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.