В Китае подтвердили факт неофициального визита Ким Чен Ына

В Китае подтвердили факт неофициального визита Ким Чен Ына 30.03.2018

В Китае в среду подтвердили факт неофициального визита северокорейского лидера Ким Чен Ына в КНР. Он находился в Китае с воскресенья по среду, сообщает агентство Синьхуа.

По поступившим сообщениям, Ким Чен Ын провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, на которой также присутствовали премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и вице-председатель КНР Ван Цишань. Си Цзиньпин во время встречи подчеркнул: «Китайско-северокорейская дружба будет крепнуть и впредь. Это стратегический и единственно правильный выбор. Он не претерпит изменений из-за отдельных событий в отдельный период времени». «Мы готовы вместе с товарищами из КНДР впредь продвигать двусторонние отношения на благо наших стран и их народов, сделать новый вклад в обеспечение мира и стабильности и развития в регионе», — отметил глава китайского государства.

Он выдвинул четыре предложения по укреплению двусторонних связей. Это поддержание контактов на высшем уровне (в том числе взаимные визиты и обмен спецпосланниками); поддержание прямых межпартийных связей; совместное мирное развитие; активизация «народной дипломатии».

Ким заявил, что «воодушевлен» предложениями Си Цзиньпина, а дружбы между Китаем и КНДР «неколебима». В ходе переговоров глава северокорейского государства отдельно остановился на ядерной проблеме Корейского полуострова. Он подчеркнул, что КНДР привержена денуклеризации Корейского полуострова и готова провести соответствующие консультации со всеми заинтересованными сторонами, в том числе – провести саммиты глав двух корейских государств и саммит глав КНДР и США.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.