Новости

Ученые ДВФУ и Китая будут совместно развивать передовые технологии
Делегация Института материаловедения Университета Цзянсу посетила лаборатории Политехнического института ДВФУ.
Делегация предпринимателей из провинций Гуандун и Хэйлунцзян посетила Приморье
Приморье посетила делегация крупных предпринимателей из китайских провинций Гуандун и Хэйлунцзян, заинтересованных в сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, промышленности, торговли и инвестиций. 
Отсрочка по ипотеке для заболевших COVID-19

Несколько крупнейших банков Китая заявили, что будут принимать заявления на отсрочку платежей по ипотеке от граждан, подвергшихся госпитализации или карантину из-за заболевания коронавирусом.

Суйфэньхэ
Гонконг - нет альтернативы

В администрации Гонконга назревают перемены – нынешняя глава Гонконга Кэрри Лам уходит со своего поста. Однако есть информация, что сменяющий её кандидат фактически будет назначен.

Граница на замке

4 апреля российский оперативный штаб объявил о том, что он снимает ограничения на пересечение границы Китая российскими и иностранными гражданами. Нюанс в том, что Китай никаких изменений не сделал, то есть пересечь границу не получится.

Китай отмечает Цинмин

Цинмин, или День поминовения усопших, в этом году пришелся на 5 апреля. Китайцы по обычаю придут на кладбища, чтобы почтить память предков.

Обезьяна в полмиллиона долларов

NFT – загадочные цифровые «слепки» интеллектуальной собственности – с момента своего создания стали предметом не только разнообразных спекуляций, но и банального воровства. Тайваньский певец Джей Чоу испытал это на себе только что – принадлежащие ему NFT попросту украли.

Брать анализы на COVID-19 будет робот

Новая волна заражений коронавирусом в Китае заставляет искать самые разные пути помочь медикам. Чтобы помочь врачам в диагностике, ученые разработали механическое устройство для взятия проб на анализ.

Пандемия мешает посещать кладбища

В этом году День поминовения усопших - Цинмин - приходится на 5 апреля. Власти уже попросили людей по возможности посещать кладбища виртуально из-за опасности заражения.

Китайцы получат права на вождение домов на колесах

В Китае ввели новый тип водительских прав. Категория С6 позволит ее обладателю водить прицепы массой до 4,5 тонн, то есть управлять полноценными трейлерами.