Отсрочка по ипотеке для заболевших COVID-19

Отсрочка по ипотеке для заболевших COVID-19 08.04.2022
Несколько крупнейших банков Китая заявили, что будут принимать заявления на отсрочку платежей по ипотеке от граждан, подвергшихся госпитализации или карантину из-за заболевания коронавирусом.

Самые большой держатель долговых расписок по ипотеке среди банков Китая – Промышленный и Коммерческий Банк Китая – заявил, что устанавливает период отсрочки, во время которого заявители не будут считаться неплательщиками пр любой структуре их платежей, в том числе и при их полном отсутствии. Соответствующие решения также были приняты Сельскохозяйственным Банком Китая и Почтовым Сберегательным Банком Китая – они предоставят своим клиентам рассрочку платежей до 6 месяцев, однако условия такой отсрочки остаются на усмотрение банка. Самым неуступчивым в этом вопросе оказался Банк Коммуникаций – его шанхайское отделение предлагает возможность задержки платежей от одного до трех месяцев, в зависимости от уровня клиента.

Интересно, что такую скаредность проявил банк в городе, где практически все население города фактически посажено под домашний арест из-за очередной вспышки заболевания коронавирусной инфекцией. Гражданам Шанхая запрещено покидать дом, кроме как буквально на считанные минуты в сутки, чтобы вынести мусор и сделать неотложные дела. Доходит до того, что жители города устраивают флешмобы, открывая окна и перекрикиваясь друг с другом, чтобы хоть как-то пообщаться на карантине. А правительственные дроны летают между домами, транслируя записанный текст о необходимости соблюдать спокойствие и не нарушать режим. Посреди этой фантасмагоричной картины поход в банк для оплаты ипотеки уже не кажется чем-то обязательным.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.