Экономика

В Китае процветает бизнес на защитных масках

Металлургические и цементные заводы, разбросанные по всей провинции Шаньдун на востоке КНР, превратили регион в один из самых загрязненных в материковом Китае. Впрочем, для одной из фирм – ASL Masks – это перспективы для роста и развития бизнеса.

Шанхай остается самым большим рынком труда в Китае

В течение первой недели после китайского Нового года Шанхай остается самым большим рынком труда в Китае, по данным рекрутиногового портала 51job.com. Пекин, Шэньчжэнь, Гуанчжоу заняли второе, третье и четвертое места.

Китай обогнал Соединенные Штаты по количеству миллиардеров

Китайский журнал о роскоши Hurun Report опубликовал рейтинг самых богатых людей КНР. Как выяснилось, количество долларовых миллиардеров в Китае выросло до 568 человек, в то время как США их только 535 человек.

Суйфэньхэ
В 2016 году Китай пытается оптимистично смотреть на экономику

В Министерстве промышленности и информатизации Китая оптимистично сообщили, что в 2016 году рост промышленного производства составит 6%.

Тегеран приветствует первый грузовой поезд из Китая

Китай поступательно реализует идею возрождения Шелкового пути. Очередным шагом стало прибытие первого грузового поезда из города Иу в Синьцзян-Уйгурском автономном округе в столицу Ирана – Тегеран. 

Китайские бизнесмены предложили создать российско-китайский союз

В союз могут войти представители ассоциаций, торговых и производственных предприятий Китая и Приморья. Союз призван расширить и упростить бизнес-сотрудничество.

Тяньцзинь избавляется от химических заводов и фабрик
Для безопасности жителей в ближайшее время за черту города Тяньцзинь вынесут десять химических заводов. Еще 75 аналогичных предприятий, хоть и находящихся в достаточной удаленности от жилых домов, всё равно переедут в специальную промышленную зону Nangang.
Интернет-компании раздали на Праздник весны сотни миллионов юаней

Китайские интернет-компании не упустили возможности побороться за клиента даже во время Праздника весны. Платежный гигант Alipay накануне лунного Нового года сообщил, что раздаст зрителям гала-концерта на центральном телеканале 800 млн юаней.

Китайский производитель сотовых телефонов Xiaomi планирует удвоить продажи
Компания Xiaomi планирует вдвое увеличить продажи сотовых телефонов через магазины и пункты продаж (то есть не через интернет) в Китае, сообщается на сайте компании.
Американские фермеры зарабатывают на китайских лечебных травах
Китайская народная медицина и слава о ней за пределами страны сделала свое дело. В США не только продают китайские снадобья и травы в аптеках, но и выращивают их на месте. Логика проста: зачем ввозить в страну то, что можно вырастить у себя дома на грядке?