Интернет-компании раздали на Праздник весны сотни миллионов юаней

Интернет-компании раздали на Праздник весны сотни миллионов юаней 11.02.2016

Китайские интернет-компании не упустили возможности побороться за клиента даже во время Праздника весны. Такой платежный гигант, как Alipay, накануне лунного Нового года сообщил, что раздаст зрителям гала-концерта на центральном телеканале 800 млн юаней (121 млн USD). А мессенджеры QQ и WeChat компании Tencent пообещали раздать 200 млн юаней.

Это были своего виртуальные красные конверты с деньгами «хунбао» с чисто символической суммой в каждом. Такие конверты принято дарить в Китае дарят на Праздник весны. А в последнее время подвинутые пользователи высылают «хунбао» с помощью мобильных платежей. Для получения конверта с юанями от Alipay или Tencent надо было встряхнуть телефон. Поэтому в понедельник, 8 февраля, сотни миллионов китайцев трясли своими мобильными устройствами, стараясь получить как можно большую сумму.

Впрочем, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», возможность получения дармовых денег не повлияла на уменьшение обычных, подарочных переводов. С помощью тех же сервисов, которые раздавали юани, китайцы отправляли виртуальные «хунбао». По предварительным подсчетам только через мессенджер WeChat в течение всего Праздника весны отправлено более 10 млрд юаней.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.