Экономика

В Тяньцзине строят современный рынок импортных товаров

В Тяньцзине, одном из четырех городов центрального подчинения КНР, в районе Jinghai появится центр оптовой торговли импортных товаров, который призван превратить регион в центр трансграничной электронной коммерции.

Китай увеличивает налог на купленные за границей предметы роскоши

Сумки Луи Виттон, бриллианты Шопард, часовые механизмы Вашерон Константин, а также многое другое — роскошное и стоящее очень больших денег — снова становится недоступным для жителей Китая.

Китай переходит на 4,5-дневную рабочую неделю

Китай начал переходить на 4,5-дневную рабочую неделю. Пионерами в этом начинании стали два муниципалитета провинции Шаньси, где новый рабочий график введен с 1 апреля.

Суйфэньхэ
Новый iPhone компании Apple собирает поклонников в Китае

Новый продукт iPhone SE был создан с мыслью о развивающихся странах, население которых хочет позволить себе «роскошь недорого». Но оказалось, что им не пренебрегают и китайские потребители.

Частные компании улучшают рыночную стоимость Китая

В 2015 году общая стоимость 100 успешных китайских копаний возросла на 13%, составив 525,6 млрд USD – и это несмотря на замедление темпов экономического роста Китая.

Экономика Китая показывает стабильный рост в начале 2016 года

«С начала года у нас в целом осуществляется стабильный рост экономики. Наблюдаются позитивные изменения. Наши меры по стабилизации роста уже начали работать», — сказал Ли Кэцян, выступая на экономическом форуме в Боао.

Приморье проложит новый путь для Китая

Тема развития международных транспортных коридоров в Приморье не нова — еще с 1990-х годов возникали различные инициативы по транзиту грузов из Северо-Восточных провинций Китая через порты Находка, Владивосток, Посьет.

Призраки пустых городов наполняют Китай

Во всем материковом Китае существуют сотни-городов призраков, в которых есть все, что нужно для жизни: высотные жилые комплексы, бизнес-небоскребы, набережные, одетые в стекло и бетон и даже музеи. Есть все, за исключением основного фактора: людей.

Китайцы скупают складскую недвижимость в Европе

В 2015 году общая стоимость китайских инвестиций в странах Европы возросла до 8,5 млрд евро. Китайцев интересуют как торговая (для мелкооптовой и розничной торговли), так и логистическая недвижимость (то есть складские помещения).

Китай становится ключевым рынком для пивоваренных компаний

Жители больших китайских городов все чаще пьют дорогое и качественное пиво. Спрос на него заставляет мировых пивоваров дословно «идти на Восток», чтобы получить сверхприбыль.