Общество

Пекин начал отлавливать любителей сигналить на дорогах

Власти Пекина приступили к установке на муниципальных дорогах систем, которые будут отлавливать постоянно сигналящих водителей.

Численность китайского автопарка превысила 300 млн машин

Численность китайского автопарка превысила 300 млн, достигнув 304 млн к концу первого полугодия 2017-го, сообщает министерство общественной безопасности КНР.

В Китае готовят «звезд соцсетей»

Колледж производства и предпринимательства в китайском городе Иу (Yiwu) предлагает специальные трехлетние курсы по подготовке интернет-знаменитостей.

Суйфэньхэ
Китай наводнили поддельной виагрой

Производители контрафакта наводнили китайский рынок поддельными препаратами для повышения потенции, сообщают правоохранительные органы.

В Китае поднимается волна педофобии

В китайском обществе поднимается волна педофобии — боязни детей, пишет Global Times. В соцсетях, как грибы после дождя, множатся сообщества чайлд-фри, группы детоненавистников и форумы о том, как отомстить «цветам жизни».

Социологи составили портрет среднего класса в КНР

Отсутствие нормального сна и секса – главный бич представителей китайского среднего класса. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного рекрутинговой службой «Чжаопин».

В Китае родители держали сына взаперти 30 лет

Родители в Китае более 30 лет удерживали собственного сына взаперти из-за того, что считали его «одержимым», сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на местные СМИ.

В Китае пешеходные переходы начинают оборудовать турникетами

В Китае пешеходные переходы начинают оборудовать турникетами с тем, чтобы граждане не переходили дорогу на красный свет. Пионером в этом начинании стал город Ухань в провинции Хубэй.

Половина китайских подростков страдают от насилия в школе

Практически половина китайских подростков страдают от насилия в школе, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного организацией 21st Century Education Research Institute.

Китайский средний класс меньше, чем кажется

Реальная численность среднего класса в КНР может быть на 73% меньше официально заявленной, считают социологи из университета Цинхуа.