Половина китайских подростков страдают от насилия в школе

Половина китайских подростков страдают от насилия в школе 22.04.2017

Практически половина китайских подростков страдают от насилия в школе, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного организацией 21st Century Education Research Institute.

Выяснилось, что 46,2% школьников страдают от физического насилия со стороны одноклассников, причем 6% - на ежедневной основе. Чуть меньше – 40,7% – страдают от вербального насилия. А 18,6% подвергаются остракизму со стороны сверстников. Исследователи признают, что при таком шокирующем размахе школьного насилия борьба с ним идет довольно вяло. Так, в минувшем году в правоохранительные органы поступило 1900 жалоб на насилие в школах, по этим фактам наказаны 2300 человек.

Нынешнее исследование не затрагивало проблемы насилия над школьниками со стороны учителей. Масштабы этой проблемы тоже не маленькие. По итогам проведенного  крупнейшим в КНР поисковиком Baidu опроса, две трети китайцев признались, что в школе их били учителя. Опрос был проведен в декабре 2012 года в связи с появлением в интернете шокирующих фотографий, на которых преподаватели издевались над учениками младших классов: таскали их за уши, заклеивали рот изолентой, надевали на голову мусорные ведра.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.