В Китае родители держали сына взаперти 30 лет

В Китае родители держали сына взаперти 30 лет 01.05.2017

Родители в Китае более 30 лет удерживали собственного сына взаперти из-за того, что считали его «одержимым», сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на местные СМИ.

Тридцатидевятилетнего мужчину освободили из закрытого помещения после того, как соседи заметили, что он тянул руки сквозь прутья решетки своей «камеры». Вызванные ими медики сумели добиться освобождения мужчины. Как рассказала мать пострадавшего, они с отцом в 1980-х годах были «вынуждены» поместить собственного ребенка в импровизированную камеру. По ее словам, это произошло из-за того, что с шести лет мальчик вел себя странно. Мать и отец объяснили это тем, что ребенок «одержим» и, не проконсультировавшись с врачами, заперли ребенка в темном и сыром помещении и кормили его через решетку. Мать признала, что в последний раз выводила сына на улицу несколько лет назад.

Освобожденного мужчину доставили в местную больницу. Врачи обнаружили, что он психически болен, а также практически не способен общаться с людьми — его речь состоит из бессвязных выкриков, сообщает британская газета Daily Mirror. Кроме того, мужчина страдал от сильного недоедания. Пока неизвестно, будут ли выдвинуты против семейной пары какие-либо обвинения.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.