Туризм

Теплая зима Гонконга

Эта зима в Гонконге стала самой теплой за все время наблюдения, которое ведется с 1884 года.

Российско-Китайский туристический форум - 2019

VII Российско-Китайский туристический форум пройдет 11 марта в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва».

Международный аэропорт Владивосток планирует запустить прямые рейсы в Чэнду и Гуанчжоу
В натоящее время прорабатывается рейс в Чэнду, также есть цель открыть рейс в Гуанчжоу. И уже открыта продажа билетов на новое направление – остров Тайвань, город Тайбэй.
Суйфэньхэ
VII Российско-Китайский туристический форум

Убедитесь, что вы держите руку на пульсе, посетив самое значимое событие года в сфере въездного туризма -  VII Российско-Китайский туристический форум, который пройдет в Москве 11 марта 2019 года.

Еще 5 городов КНР ввели 6-дневный безвизовый режим

С 1 января 2019 года еще пять городов КНР ввели шестидневный безвизовый режим для транзитных туристов. Это города Циндао, Сямэнь, Ухань, Чэнду и Куньмин.

Китай построил первый в мире «подземный» отель

16 из 18 этажей пятизвездочного гостиничного комплекса располагаются ниже уровня земли, однако имеют выход на открытый воздух.

Россия и КНР подпишут договор о расширении рамок безвизового туризма в 2019-м

Россия и Китай подпишут договор о расширении рамок безвизового туризма в 2019-м году. Об этом в интервью информслужбе «Россия-Китай: главное» заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

В Тибете темпы потепления климата в 3,5 выше мировых

Темпы потепления климата на Тибетском нагорье – в 3,5 раза выше среднемировых. Об этом свидетельствуют последние данные климатического центра провинции Цинхай на западе КНР.

Россияне и китайцы призвали к смягчению визового режима между двумя странами

Жители России и Китая считают смягчение визового режима наиболее действенной на сегодня мерой укрепления обменов между двумя странами.

Россия откроет генконсульство в Харбине

Россия откроет генконсульство в китайском городе Харбин в конце 2018 – начале 2019 года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой Департамент информации и печати МИД России.