Россия откроет генконсульство в Харбине

Россия откроет генконсульство в Харбине 20.09.2018

Россия откроет генконсульство в китайском городе Харбин в конце 2018 – начале 2019 года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой Департамент информации и печати МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве подтвердили данную информацию, пояснив: «В конце нынешнего – начале следующего года в Харбин, как ожидается, заедет передовая группа, которая займется развертыванием: арендой помещений, открытием счетов и прочее». Договоренность об открытии генконсульства России в Харбине и китайского генконсульства во Владивостоке (как правило, диппредставительства открывают по парному принципу) была достигнута еще три года назад. Генконсульство КНР во Владивостоке было учреждено еще в мае 2016 года, теперь дело за Харбином – административным центром граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян.

Также рейсы Аэрофлота на Пекин с конца следующего года будут обслуживаться в новом аэропорту китайской столицы, который откроет двери 30 сентября 2019-го и станет крупнейшим в мире. Об этом сообщает издание China Daily со ссылкой на компанию-оператора новых воздушных ворот. «В новый Пекинский международный аэропорт Дасин переедут все члены альянса SkyTeam, а авиаперевозчики-члены объединения Star Alliance останутся в столичном аэропорту Шоуду», - отметил собеседник издания. Напомним, что Аэрофлот является членом альянса SkyTeam.

Новые воздушные ворота Пекина располагаются гораздо дальше от центра города: в 46 километрах, в то время как ныне действующий международный аэропорт – в 21 километре. «Вместе с тем, рейсы на новый аэропорт могут быть дешевле: перевозчики понизят расценки, чтобы не упустить клиентов», - отмечают наблюдатели.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.