Международный аэропорт Владивосток планирует запустить прямые рейсы в Чэнду и Гуанчжоу

Международный аэропорт Владивосток планирует запустить прямые рейсы в Чэнду и Гуанчжоу 03.02.2019

Международный аэропорт Владивосток в 2019 году планирует открыть минимум три новых направления. Об этом «Приморской газете» рассказал директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток Александр Бобров.

Александр Бобров отметил, что в 2018 году аэропорт привлек пять новых авиакомпаний, четыре из которых – южно-корейские, еще одна – китайская. В 2019 году приморский аэропорт намерен начать сотрудничество еще как минимум с двумя авиакомпаниями из Поднебесной.

Обещают рост и количества людей, которые пользуются услугами аэропорта. Планируется, что в 2019 году пассажиропоток аэропорта составит порядка 2 млн 900 тыс. человек, международный пассажиропоток составит 1 млн 400 тыс. человек. Ожидается и минимум три новых направления.   

– Прорабатывается сейчас рейс в Чэнду, также у нас есть цель открыть рейс в Гуанчжоу. И уже открыта продажа билетов на новое направление – остров Тайвань, город Тайбэй. Авиакомпания S7 Airlines начнет полеты в летнем сезоне, – отметил представитель аэропорта.

Напомним, в 2018 году воздушная гавань Приморья обслужила 2 млн 634 тыс. пассажиров. Пассажиропоток на внутрироссийских воздушных линиях составил 1 млн 483 тыс. пассажиров. Наибольшие темпы роста продемонстрировали рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск, Москву и Новосибирск. Международный пассажиропоток составил 1 млн 151 тыс. пассажиров. Основной рост пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Республику Корея – пассажиропоток на южнокорейских направлениях увеличился на 73% по сравнению с 2017 годом.

Автор: Анастасия Добровольская

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.