Китай построил первый в мире «подземный» отель

Китай построил первый в мире «подземный» отель 11.11.2018

Китай построил первый в мире «подземный» отель, который откроет свои двери 20 ноября. 16 из 18 этажей пятизвездочного гостиничного комплекса располагаются ниже уровня земли, однако имеют выход на открытый воздух: здание идет вниз по отвесному обрыву огромного заброшенного карьера.

Уникальный проект получил название «перевернутые небеса». Над ним в течение 10 лет трудились 5000 инженеров, проектировщиков и рабочих. Отель располагает 336 номерами, у каждого из которых есть балкон, с которого открывается вид на льющиеся с вершины карьера водопады. Внизу вода образует озеро, в котором находятся еще два подводных этажа с окнами-аквариумами.

Новый отельный комплекс располагается в 30 км от центра Шанхая, однако, несмотря на свою удаленность, уже пользуется большой популярностью: все номера забронированы на недели вперед.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.