Теплая зима Гонконга

Теплая зима Гонконга 10.03.2019

Эта зима в Гонконге стала самой теплой за все время наблюдения, которое ведется с 1884 года, сообщает South China Morning Post.

Средняя температура с декабря по февраль составила 19,1 градуса Цельсия. Это больше нормы на 0,7 градуса. Минувшая зима также установила еще два температурных рекорда. Максимальная среднесуточная температура составила 21,4 градуса Цельсия, что на 0,4 градуса выше нормы. Минимальная среднесуточная температура тоже стала самой высокой за все время наблюдения и составила 17,5 градуса Цельсия, что больше нормы на целый градус.

Средняя температура февраля — 20,1 градуса Цельсия, при норме 16,8 градуса. Так, февраль 2019 года стал вторым по высоте среднесуточных показателей температуры с 1884 года. Ученые из центра мониторинга полагают, что тренд повышения температуры сохранится в ближайшие годы. Не исключено, что в будущем будет все больше новых температурных рекордов. За всю зиму было только три «холодных» дня, когда температура падала до 12 градусов и ниже.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.