Культура

Самый большой парк виртуальной реальности Китая

Самый большой парк виртуальной реальности Китая открылся в Гуйчжоу.

Крупнейший онлайн-кинотеатр Китая покажет мультфильмы из России

Компания "Цифровое телевидение" и Alibaba Group закрыли сделку по продаже в Китай прав на 10 популярных мультипликационных сериалов из России.

КНР внедрит социализм в религии

КНР «будет направлять развитие религиозных конфессий в русло их китаизации». Об этом говорится в опубликованной 3 апреля Белой книге «Политика и практика Китая в области защиты свободы вероисповедания».

Суйфэньхэ
Встречаем праздник умных яиц

21 марта по китайскому традиционному календарю наступает сезон Чуньфэн (春分). В Китае его называют «праздником умных яиц».

Российские фильмы собирают кассу в Китае

Российские фильмы идут на новые рекорды проката на китайском кинорынке. 30 марта сразу на 25 тыс. больших экранов Поднебесной выходит спортивная мелодрама «Лед», которую спродюсировал Федор Бондарчук.

Основателя буддизма записали в китайцы

Основоположник буддизма был китайцем – с таким утверждением выступил профессор Пекинского университета традиционной китайской медицины Ли Лянсун.

Владивосток встречает участников международного музыкального фестиваля

Владивосток уже во второй раз стал площадкой для проведения мероприятия, которое имеет международный статус, творческую составляющую и детско-молодежную команду участников. Проводят его Россия и Китай.

Китайские звездочеты пророчат на 2018 год

Поднебесные астрологи убеждены, что наступающий год будет куда спокойней уходящего, которому покровительствовал боевитый огненный Петух.

«Умные» терминалы для аренды книг появились в Китае

В городе Чэнду провинции Сычуань на презентации, посвященной теме всенародного чтения, два необычных книжных шкафа привлекли внимание участников конференции.

Китай встречает Большие снега

Китай сегодня встречает Большие снега 大雪 (Дасюэ) - один из 24 сезонов традиционного календаря Поднебесной.