Самый большой парк виртуальной реальности Китая

Самый большой парк виртуальной реальности Китая 05.05.2018

Каждый, кто неравнодушен к грандиозным и необычным достопримечательностям Китая, может пополнить свой список мест, обязательных к посещению. Увидев, скажем, ханьданьскую самую большую в КНР статую пекинской капусты, можно отправиться в провинцию Гуйчжоу, где открылся крупнейший парк виртуальной реальности в стране.

«Азиатская долина научной фантастики», возникшая на окраине Гуйяна, приветствовала своих первых посетителей в минувшее воскресенье. Место идеально для тех, кто мечтает переместиться в будущее, побороться с драконами, слетать в космос и даже вступить в контакт с представителями внеземных цивилизаций. В этом помогает высококачественная и удобная гарнитура огромных размеров.

Посетителям парка выдают шлемы виртуальной реальности (ВР) и другие гаджеты, призванные обеспечить максимально эффективное взаимодействие с виртуальной средой. Они смогут прокатиться на первых в Китае американских ВР — горках и прочих подобных аттракционах. Виртуальная реальность делает все эти развлечения намного более захватывающими, чем может показаться на первый взгляд.

«Азиатская долина научной фантастики» – футуристический парк развлечений, созданный шеньчжэньской компанией Oriental Times Media Corporation. По имеющимся данным, проект обошёлся ей в 10 млрд юаней ($1,5 млрд). При общей площади парка более 809 гектаров, большую часть занимает научно-исследовательский центр и киностудия, где будут создаваться ВР — фильмы. Одна из главных достопримечательностей «долины» – футуристическая 53-метровая статуя робота-трансформера. Его рука – отличное место для роуп-джампинга.

«Азиатская долина научной фантастики» – лишь один из множества высокотехнологичных проектов, реализуемых в провинции Гуйчжоу. Еще недавно этот регион был одним из беднейших и наиболее отсталых в материковом Китае. Сегодня провинция превращается в средоточие высоких технологий. Здесь уже работает самый большой радиотелескоп в мире и сложная система видеонаблюдения. В провинции также размещён основной региональный сервер iCloud, хранящий данные пользователей со всего Китая.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.