Китайские звездочеты пророчат на 2018 год

Китайские звездочеты пророчат на 2018 год 21.12.2017

Поднебесные астрологи убеждены, что наступающий год будет куда спокойней уходящего, которому покровительствовал боевитый огненный Петух. 2018-й будет годом Собаки, преобладающая стихия – земля, цвет – желтый.

Поэтому уже сейчас на «Таобао» можно начинать закупаться желтыми статуэтками «друзей человека» – на счастье. Небесная Собака вступит в свои права в ночь с 15 на 16 февраля, когда наступит Новый год по китайскому лунному календарю. Собака – покровитель сентября и времени суток с семи до девяти вечера – они будут самыми благополучными.

Неблагосклонна желтая Собака будет к людям, рожденным в годы Дракона, Быка, Овцы, Петуха и, конечно же, самой Собаки. Им советуют следовать правилу «Одно счастье может три несчастья отвратить», а именно - решиться на большое, благое и важное дело, которое отвадит все прочие невзгоды. Идеальный вариант – родить ребенка. Самым лучшим периодом для рождения в наступающем лунном году будет 12 месяц, который по календарю григорианскому придется уже на январь 2019-го. Считается, что дети, рожденные в это время, будут исключительными везунчиками. Зачинать дитя, соответственно, советуют в марте.

А вот для вступления в брак наступающий лунный год совершенно не подходит. Это так называемый «вдовий год»: в нем не наступит весна. Дело в том, что Становление весны и наступление нового года в Поднебесной отмечается по разным календарям. Наступление весны привязано к солнечному циклу и постоянно отмечается практически в один и тот же момент – на 45-й день после зимнего солнцестояния. В свою очередь, дата прихода Нового года по китайскому лунному календарю постоянно «скачет» между серединой января и февраля, то захватывая второе Становление весны, то исключая наступление этого сезона вовсе.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.