Российские фильмы собирают кассу в Китае

Российские фильмы собирают кассу в Китае 07.03.2018

Российские фильмы идут на новые рекорды проката на китайском кинорынке. 30 марта сразу на 25 тыс. больших экранов Поднебесной выходит спортивная мелодрама «Лед», которую спродюсировал Федор Бондарчук. Он лично приехал в Пекин на предпоказ ленты, которая состоялась 1 марта в российском посольстве в Пекине.

Бондарчук рассказывает: «В России еще будет продолжаться прокат, и одновременно начнется прокат в Китае – это редкая судьба для российских картин. В России «Лед» бьет рекорды: за первые 12 дней он собрал более миллиарда рублей. Надеюсь, такая судьба может ждать картину молодого дебютанта Олега Трофима и здесь, в Китае». До сих пор самым кассовым российским, да и зарубежным неамериканским фильмом, в Китае была лента Бондарчука «Сталинград». В КНР ее показывали на 11 тыс. экранов. Китайская площадка показа «Льда» будет вдвое больше. «Таким образом, если только в первый уикенд показов будет распродано только 50% билетов – наша задача уже будет выполнена», - отмечает Бондарчук. «Лед» будет вторым в нынешнем году российским фильмом, выходящим на китайские экраны. Первым стал «Салют-7», показ которого с аншлагом состоялся в январе.

«Лед» в Поднебесной выйдет в отредактированной версии: он будет на 25 минут короче. Бондарчук отметил, что это обосновано не какой-то цензурой, а необходимостью подстроится под ощущение темпо-ритма китайской аудитории. У создателей фильма получилось: на предпоказе аудитория смеялась и плакала вместе с героями киносаги. Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что показ «Льда», который по-китайски назвали «Королева катка», в Поднебесной пройдет с аншлагом.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.